Schreiben Sie uns

Fachgruppen

Die Fachgruppen bieten für alle vds-Mitglieder die Möglichkeit des fachlichen Austauschs.
Die Termine für die einzelnen Fachgruppen erhalten Sie direkt über die Fachgruppen-Leiter*innen.
Wir freuen uns auf die Zusamenarbeit mit Ihnen.

Angelika Mannheim
a.mannheim@vds-in-berlin.de

Michael Szymanski
Annedore-Leber-Oberschule,
Paster-Behrens-Str. 88, 12359 Berlin
Tel.: 030/6658836
michael.szymanski@alumni.TU-Berlin.de

Ulrike Suchantke
u.suchantke@vds-in-berlin.de

Karin Döpke-Szymanski
k.doepke-szymanski@vds-in-berlin.de

Kerstin Michlo
SIBUZ Friedrichshain-Kreuzberg,
Fraenkelufer 18, 10999 Berlin
Tel.: 030/22508326
k.michlo@vds-in-berlin.de

Andreas Harney
SIBUZ Friedrichshain-Kreuzberg,
Fraenkelufer 18, 10999 Berlin
a.harney@vds-in-berlin.de

Frau Krüger

Frau Meinel

Inka Vogler
Schule in der Charité,
Augustenburger Platz 1, 13353 Berlin
Tel.: 450566592
Fax: 450566932

Angelika Mannheim
a.mannheim@vds-in-berlin.de